Матчасть, Полезности               4269         1

Как починить трекинговые палки в походе?

Треккинговые палкиНа помощь, как обычно, приходят умелые руки. Надеемся, что способ полевого ремонта Дмитрия Рюмкина, испытанный при восхождении на Эльбрус, вовремя придет вам на выручку… Как починить трекинговые палки в походе? В этой статье я поделюсь собственным опытом починки трекинговой палки в походе. Кольцо от одной из палок я потерял за день до восхождения на Эльбрус.     

Как починить трекинговые палки в походе_КФ03-01Так как снега на Кавказе в сезоне 2013 года выпало немало — палка без кольца проваливалась на глубину до 1 метра.

Из всех подручных материалов для ремонта наиболее подходящими мне показались пустые газовые баллоны. Я взял цанговый, потому что он самый маленький.

Трекинговая палкаДонышко от баллона я отрезал ножом. Заусенцы обстучал на камне ледорубом. В центре донышка сделал крестообразный надрез. Нанизал через него на палку новое кольцо и с обоих его концов сделал хомуты из серого сантехнического скотча.

Эта незамысловатая конструкция успешно выдержала восхождение и еще три дня похода по Приэльбрусью. К концу похода она немного разболталась и побрякивала, но все испытания выдержала. Поэтому, я считаю, что трекинговые палки «на коленке» мне удалось отремонтировать удачно.

Дмитрий Рюмкин, специально для Заброска.рф

Что вам необходимо сделать

  1. Если вы хотите посмотреть еще видео о наших путешествиях, лайфхаках, самоделках, снаряжении - добро пожаловать на наш YouTube-канал Заброска.рф. Почти 200 видео. Каждую неделю мы выкладываем новое.
  2. Задать вопрос и оперативно получить ответ можно в нашей группе ВКонтакте.
  3. Больше фото из наших походов и путешествий можно увидеть в нашем Инстаграме.
  4. Если вам понравилась статья и вы хотите поделиться ею, это легко можно сделать через социальные кнопки:
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Андрусь says:

    Боюсь предположить каким образом резалась ёмкасть из под газа..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Подписывайтесь на наше видео